понедельник, 25 апреля 2011 г.

Обновление конфигураций 1С Предприятие 8.2 через интернет


Если у Вас установлена любая из конфигураций 1C Предприятие 8.2, в которую не вносились изменения или дополнения программистами, то обновление базы на новый релиз можно осуществить самостоятельно через интернет. Сделать это можно только пользователю с полными правами.
Итак, как это делать в Вашей базе:
Вызываем помощник обновления конфигурации через меню «Сервис-Обновление конфигурации».
Выбираем первый вариант обновления (Пользовательский сайт в Интернете) и нажимаем кнопку «Далее». Если есть новое обновление 1С Предприятие, то в следующем окне Вы увидите сообщение о доступном обновлении. Если Вы хотите чтобы 1С сама проверяла выпуск новых обновлений и сообщала о них, поставьте флажок на «Проверять обновление конфигурации через Интернет при каждом запуске программы. Нажимаем «Далее».
Для того, чтобы получить доступ к обновлению, необходимо знать «Код пользователя» и «Пароль», который выдается только при действующей подписке на ИТС. Если подписка у Вас действующая, но вы не знаете код и пароль, то обратитесь к организации, оформляющей для Вас подписку, или пройдите по ссылке «Как получить код пользователя и пароль?» и самостоятельно зарегистрируйтесь. Обновлять базы через интернет могут и пользователи базовых версий 1С Предприятие 8.2, для этого не нужна подписка на ИТС.
Затем «Далее».
В следующем окне переходим на ссылку «Создавать временную резервную копию ИБ и выполнять откат при нештатной ситуации». Создавать резервную копию информационной базы рекомендуется при каждом обновлении 1С Предприятие. В случае неудачной установки всегда можно будет вернуться к исходному состоянию.
После того, как создали копию ИБ, выбираем пункт «Да, перезапустить «1С:Предприятие» сейчас» и нажимаем кнопку «Далее».
Если все сделано правильно, то после установки обновления 1С в результате должна появиться форма, в которой сказано, что обновление завершено успешно.
Теперь Ваша база обновлена!

  Автор: Повесьмо Вера

5 комментариев:

  1. Для каких, Конфигураций и при каких условиях действует обновление через интернет.
    Где взять логин и пароль?

    ОтветитьУдалить
  2. Обновление через интернет возможно для всех конфигураций при условии действующей подписки на ИТС.
    Если Вы не знаете код и пароль, то обратитесь к организации, оформляющей для Вас подписку, или пройдите по ссылке «Как получить код пользователя и пароль?» и самостоятельно зарегистрируйтесь.

    ОтветитьУдалить
  3. Для Базовых версий не нужна подписка ни диск ИТС?

    ОтветитьУдалить
  4. Для базовых версий не нужна подписка на ИТС.

    ОтветитьУдалить
  5. как вернуться к исходному варианту после неудачной установки обновления?
    помогите!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

1