пятница, 29 апреля 2011 г.

Настройка обмена между 1С Предприятие Зарплата и Управление Персоналом 8 (ЗУП) и 1С Бухгалтерия 8

Для того, чтобы наладить обмен между ЗУП 8 и Бухгалтерия 8, нужно:

В ЗУП в пункте меню Сервис-Настройка программы, на вкладке Бухучет зарплаты следует выбрать Бухгалтерия предприятия 2.0 с детализацией по сотрудникам:
После того, как  мы нажали кнопку применить, справочник Сотрудники и Физические лица заполняются только в ЗУП, а в Бухгалтерии они появляются после выгрузки. Идентифицироваться справочники будут по коду.

Если вы устанавливаете пустую ЗУП, то из БП можно перенести справочники Сотрудники, Физические лица, для этого нужно в пункте меню Сервис выбрать Обмен данными с 1С Зарплата и Управление Персоналом - Выгрузка данных Зарплата и управление персоналом, ред. 2.5:
Эта обработка сформирует файл обмена в каталог:
Теперь этот файл загружаем в ЗУП: открываем 1с Зарплата и управление персоналом, ред. 2.5, пункт меню Сервис - Обмен данными - Универсальный обмен данными:
В раскрывшемся окне выбираем вкладку Загрузка данных, открываем файл, который выгрузили из 1С Бухгалтерии 8 и загружаем данные:
После того, как данные все загрузились, проверяем.

Итак, теперь расчет заработной платы, начисление налогов и расчет платежей будут выполняться в ЗУП,  а затем полученные результаты следует переносить в бухгалтерию и выполнять там выплаты и платежи. Для этого в пункте меню Сервис-Параметры учета на вкладке Выплата зарплаты ставим галочку Упрощенный учет взаиморасчетов:
По окончании расчетов сформируем ведомость на выплату зарплаты. Далее в журнале Отражение зарплаты в регламентном учете сформируем документ за текущий месяц:

Теперь выгрузим данные во внешний файл обработкой Выгрузка данных в бухгалтерскую программу:
 В раскрывшемся окне выбираем нужную нам организацию, каталог, куда будут выгружаться данные, проверяем объекты, которые будут выгружаться, и жмем выполнить:
 В конфигурации 1С Бухгалтерия 8 запускаем обработку Загрузка данных из конфигурации ЗУП:
Выбираем файл, который выгрузили из ЗУП:
и в оборотной ведомости по 70 счету увидим наши начисления.

Автор: Алхимова Юля 

.

5 комментариев:

  1. При загрузке из файла, выгруженного из ЗиУП 8.2 редакция 2.5.44.1 в программу 1С: Предприниматель 8 редакция 2.0.31.7 выдает следующее сообщение:

    "Ограничение базовой версии. В информационной базе может быть введена только одна организация.

    Ошибка записи объекта
    ТипОбъекта = Организации
    Объект = ИП ХХХХХХ
    ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "Организации"!
    ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(4787)
    КодСообщения = 26

    Как их подружить? Организация только одна и одна и та же в двух программах. Название организации одно и тоже (до буквы и точек проверил), префикс одинаковый. Что еще не устраивает 1С: Предприниматель8 ?

    ОтветитьУдалить
  2. Совпадает ли у вас ИНН в базах? ИНН ставится в физ. лице которое привязано к организации.

    ОтветитьУдалить
  3. Код организации не совпадает.

    ОтветитьУдалить
  4. Алхимовой Юлечке огромное спасибо за пошаговую инструкцию для простого бухгалтера!!!!! С уважением, бухгалтер Евгения.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

1