четверг, 7 июля 2011 г.

При приеме на работу сотрудника, который был уволен, создаются новые записи справочников

При приеме на работу сотрудника, который был уволен, создаются новые записи в справочниках Сотрудники и Физ.лица.
Например, в 1С 7.7 можно было принять физ.лицо с одним и тем же табельным номером. А вот 1С 8.1 уже не дает этого делать. И при каждом последующем приеме на работу одного и того же человека приходится заводить новое физ.лицо с новым таб.номером. На первый взляд, много лишней работы. Но чисто логически все-таки это правильно. Табельный номер - это скорее одноразовая штука. И табельные номера должны все-таки сохранять последовательность. Не может же работник с табельным №50 быть принят позже, чем работник с табельным №150.

При попытке конвертации из 8.1 в 8.2 появляется сообщение "Не обнаружена установленная версия"


1) При запуске 1С: Предприятие 8.2 в списке информационных баз встаньте на нужную вам конфигурацию нажмите "Изменить", пропишите в свойствах базы конкретную версию платформы - 8.2

2) При первом запуске базы в режиме "Конфигуратор" программа сконвертирует базу с формата 8.1 в 8.2, в дальнейшем запуск в режиме Предприятия будет выполняться без проблем сразу в платформе 8.2.

понедельник, 4 июля 2011 г.

Баланс. Первая форма. Расшифровка отдельных показателей бухгалтерского баланса в 1С Бухгалтерия


Загрузить форму в excel  в данный момент мы разрабатываем эту форму, как только она будет готова, мы выложим ее в этой статье.

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/208638_w640_h640_enie_buhgalterskogo_ucheta.gif
1