вторник, 6 сентября 2011 г.

Справка о заработке для расчета пособий


Для составления справок о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, предназначен документ Справка о заработке для расчета пособий (подменю Налоги и взносы - Справки о заработке для расчета пособий)
В форме документа указываются (рис.1):
  • организация (страхователь), от имени которой выдается справка;
  • сотрудник (застрахованное лицо), справка о заработке которого составляется документом;
  • календарные годы, за которые составляется справка.
рис. 1

Форма документа включает три закладки: Данные о заработке, Данные о страхователе, Данные о застрахованном лице.
На закладке Данные о заработке приводится период работы сотрудника в организации. В табличной части в разрезе календарных лет отображаются суммы выплат и иных вознаграждений, произведенных страхователем в пользу застрахованного лица, на которые были начислены страховые взносы в ФСС РФ на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Для заполнения данных в справке за период до 2010 года анализируется база для расчета единого социального налога (регистр накопления ЕСН Сведения о доходах), в заработок включаются также  результаты расчета начислений, которые не облагались ЕСН, но для которых Федеральным законом №212-ФЗ предусмотрено обложение страховыми взносами в ФСС РФ.
Эти данные в печатной форме справки приводятся в разделе 3 "Сумма заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которые были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
На закладке Данные о страхователе (рис.2) отображаются данные организации, которая выдает справку. В печатной форме справки эти данные приводятся в разделе 1 "Данные о страхователе".
рис. 2

На закладке Данные о застрахованном лице (рис.3) отображаются данные о физическом лице, для которого составляется справка о заработке. Эти данные в печатной форме справки приводятся в разделе 2 "Данные о застрахованном лице".
рис. 3

Печать справки для сотрудника производится по кнопке «Печать».
рис. 4

 Автор: Анна

Комментариев нет:

Отправить комментарий

1